滴滴出行中注销账号的操作

 时间:2026-04-24 00:44:40

1、首先打开滴滴出行app

滴滴出行中注销账号的操作

2、先点击页面左上角的按钮打开功能列表,并且选择“设置”选项。‍

滴滴出行中注销账号的操作

3、接下来从设置页面里点击打开“账号与安全”页面,就可以找到“注销账号”的功能了。

滴滴出行中注销账号的操作

4、如此一来,用户们点击下方的“注销账号”选项后,就可以成功的清空账号内的信息且无法找回

滴滴出行中注销账号的操作

  • 华为手机怎么体验鸿蒙系统?
  • 淘宝怎么开启刷脸支付
  • 黑色或灰色鼻涕代表啥意思
  • 征信不好 可以办信用卡吗
  • 支付宝软件在哪里设置暂停使用付款码功能?
  • 热门搜索
    安吉旅游 广西旅游攻略必去景点 陪旅游 怎么改照片背景颜色 河北旅游景点大全 ipod怎么连接电脑 孕妇可以吃桂圆吗 建水旅游 结婚证可以异地办理吗 吉利远景suv怎么样