微信收款商业版注销商户

 时间:2026-04-23 02:17:38

1、打开微信钱包

开微信这款软件,点击右下角的"我",如图,找到"钱包"这一项,点击进入。

微信收款商业版注销商户

2、点击"收付款”

点击进入零钱旁边的"收付款"。

微信收款商业版注销商户

3、进入首付款选项

点击右上角的"三个点"进入收款码选项。

微信收款商业版注销商户

4、关闭商家收款码

点击最下面的"暂停使用",就关闭商家收款码了。

微信收款商业版注销商户

  • 怎么注销微信商业版收款码
  • 微信商户号怎么注销
  • 微信经营账户怎么关闭
  • 微信怎么注销我是商家
  • 微信经营账户怎么开通
  • 热门搜索
    如何激励员工 网线怎么连接路由器 北京十一学校怎么样 小括号怎么打 如何填报高考志愿 座敷童子哪里多 旅游观光车价格 淘气值在哪里看 公司如何上市 如何做白酒代理