qq怎么关闭好友的直播通知

 时间:2026-05-13 19:13:07

1、打开手机qq,点击自己的头像,打开功能列表

qq怎么关闭好友的直播通知

2、在功能列表中点击设置功能

qq怎么关闭好友的直播通知

3、在设置功能列表中打开隐私设置

qq怎么关闭好友的直播通知

4、在隐私列表中选择权限设置,打开权限设置的页面

qq怎么关闭好友的直播通知

5、在权限设置中选择好用动态权限设置

qq怎么关闭好友的直播通知

6、然后选择通知设置

qq怎么关闭好友的直播通知

7、然后关闭接收直播通知

qq怎么关闭好友的直播通知

  • 珍珠面膜的几种做法
  • 手机病症状有哪些?如何判断自己是否得手机病?
  • 同步学怎么查看直播抽奖记录
  • 闲鱼资金保护的解除方法
  • 猎游APP中的猎游贵族在哪个位置找到
  • 热门搜索
    为什么中秋节要吃月饼 微粒贷怎么申请开通 怎么赚钱快 牛腱子肉怎么做好吃 plane怎么读 胆红素高是怎么回事 手机投屏到电视上怎么操作 ps怎么抠图 犹太人为什么不来中国 跳棋怎么玩