iphone12屏幕亮度自动调节怎么关

 时间:2026-04-22 07:41:49

1、点击辅助功能

打开手机设置界面点击辅助功能选项。

iphone12屏幕亮度自动调节怎么关

2、进入显示设置

在新界面点击显示与文字大小选项。

iphone12屏幕亮度自动调节怎么关

3、关闭自动设置

在显示界面底部关闭自动调整屏幕亮度。

iphone12屏幕亮度自动调节怎么关

4、查看效果

变换周围环境,查看手机亮度不变化即可完成。

iphone12屏幕亮度自动调节怎么关

  • iPhone手机在哪设置打开辅助触控功能呢?
  • iphone13虚拟按键开启方法
  • 苹果手机设置敲击三次背面系统打开锁定屏幕旋转
  • 家庭自制红糖馒头的做法
  • iphone怎么关闭锁屏通知亮屏
  • 热门搜索
    三心二意的近义词 上海博物馆地址 海尔空气能热水器怎么样 怎么样算包皮过长 缘故的近义词 杯弓蛇影的近义词 中签号怎么看 悲惨的近义词 幼儿园安全教育常识 遭殃的近义词