如何关闭《多看阅读》同步阅读数据?

 时间:2026-04-24 17:05:18

1、找到手机上的快捷方式,点击启动应用。

如何关闭《多看阅读》同步阅读数据?

2、登录账号后,在应用首页,点击左上角的【三横线】图标。

如何关闭《多看阅读》同步阅读数据?

3、进入【个人中心】页面后,点击【设置】图标。

如何关闭《多看阅读》同步阅读数据?

4、在【设置】页面,上滑屏幕,找到【同步阅读数据】选项,点击关闭功能开关即可。

如何关闭《多看阅读》同步阅读数据?

  • 小米手机关闭仅在wifi下载教程一览
  • 小米摘录怎么用
  • 小米手机隐私保护:访问限制
  • 小米手机如何管理通知栏弹出的消息?
  • 小米11如何设置人脸解锁
  • 热门搜索
    西洋参片怎么吃 怎么辨别玉的真假 传染性软疣怎么治 会议记录怎么做 喝醉酒怎么办 眼袋重怎么办 wps怎么设置行距 忘记用英语怎么说 乳晕大怎么回事 浙江财经大学怎么样