豆包如何更改绑定手机号

 时间:2026-04-21 20:51:22

1、打开豆包APP,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中找到并点击右上角的“设置”

豆包如何更改绑定手机号

2、在设置界面中点击“账号设置”

豆包如何更改绑定手机号

3、在跳转的账号设置界面中,点击“手机号”

豆包如何更改绑定手机号

4、在弹出的小窗口中再次点击“更换”

豆包如何更改绑定手机号

5、根据提示输入原手机号后点击“下一步”,再输入验证码

豆包如何更改绑定手机号

豆包如何更改绑定手机号

6、在弹出的新界面中,输入新的手机号后,点击“下一步”,再次输入验证码后,即可完成更换绑定手机号的操作

豆包如何更改绑定手机号

豆包如何更改绑定手机号

  • 嘀嗒如何更改绑定手机号
  • 百度如何更改绑定手机号
  • 拼多多如何更改绑定手机号
  • 易次元如何更改绑定手机号
  • 韩剧TV如何更改绑定手机号
  • 热门搜索
    转正工作总结怎么写 莴苣怎么做好吃 南京医科大学怎么样 貂毛怎么洗 上吐下泻怎么办 qq怎么发起临时会话 地漏堵了怎么办 八马茶业怎么样 怎么更改图片格式 欠款不还怎么办