微博怎么写微评

 时间:2026-04-23 06:22:48

1、打开微博应用后,点击右上角的加号图标。

微博怎么写微评

2、点击下方的微评的选项进入。

微博怎么写微评

3、输入微评的内容及相关的图片。

微博怎么写微评

4、接下来,点击关联物品/电影/地点等选项。

微博怎么写微评

5、进入后,搜索并选中需要微评的内容。

微博怎么写微评

6、设置后,点击右上角的发送选项即可。

微博怎么写微评

  • 新浪微博怎么发微博
  • 新浪微博怎么发微博
  • 新浪微博如何发表微评
  • 微博微评怎么删除
  • 新浪微博怎么发微博
  • 热门搜索
    菜板什么木材最好 打尖是什么意思 tmd什么意思 追求卓越的意思 缄默是什么意思 高速什么时候免费通行 栗子和什么不能一起吃 多多益善是什么意思 单身证明需要什么材料 越秀公园有什么好玩的