查看中考成绩

 时间:2026-04-22 22:58:06

1、打开支付宝,在首页里点击市民中心。

查看中考成绩

2、进入后找到政务官方专区,点击更多服务

查看中考成绩

3、然后在服务里选择教育科研。

查看中考成绩

4、进入后找到你要查询的中考查询入口。

查看中考成绩

5、进入后点击中考成绩查询。

查看中考成绩

6、输入准考证号,身份证号等信息后,点击查询即可

查看中考成绩

  • 如何网上查中考成绩
  • 中考报考编号怎么查
  • 怎么查几年前的中考成绩
  • 怎么用身份证号查中考成绩
  • 以前的中考成绩忘了怎么查
  • 热门搜索
    冬凌草的功效与作用 happy birthday什么意思 埋汰什么意思 番茄红素的功效与作用 磁石的功效与作用 商务礼仪知识 运动会跑步作文 交契税需要什么资料 什么是循证医学 什么是大盘股