我们如何关闭QQ的好友生日提醒功能

 时间:2026-04-23 08:31:44

1、我们打开手机,点击一下QQ系统图标,如下图。

我们如何关闭QQ的好友生日提醒功能

2、然后我躲离们再点击一下系统界面的个人头像,如下图。

我们如何关闭QQ的好友生日提醒功能

3、然后我们再点击一下设置选项,进入下一个界面。

我们如何关闭QQ的好友生日提醒功能

4、然后我们再点击一下系统界面的辅助功能按钮,著态如下图。

我们如何关闭QQ的好友生日提醒功能

5、然后我们可以看到好友生日提醒功能是开启的,如下付盯芬图。

我们如何关闭QQ的好友生日提醒功能

6、接着我们把好友生日提醒功能右侧的开关键关闭即可。

我们如何关闭QQ的好友生日提醒功能

  • 电脑QQ如何自定义应用管理
  • 怎样减少我们与父辈沟通的代沟
  • 手机QQ怎么发送李佳琦语音表情
  • 如何保护你的手机
  • OPPO R9指纹解锁怎么设置
  • 热门搜索
    明星都是怎么减肥的 东方时尚驾校怎么样 小便有血是怎么回事 圣诞歌曲大全 诗句大全 人生图片大全 舞蹈队名字大全 川北医学院怎么样 骑马与砍杀激活码大全 耽美动漫大全