抖音歌唱怎么拍

 时间:2026-04-23 16:49:11

1、首先打开手机桌面的抖音

抖音歌唱怎么拍

2、进入抖音,点击下方的加号

抖音歌唱怎么拍

3、进入拍摄界面,点击道具,在热门道具里选择歌唱

抖音歌唱怎么拍

抖音歌唱怎么拍

4、再次返回拍摄界面,点击拍摄按钮开始拍摄

抖音歌唱怎么拍

5、拍摄完毕,添加音乐,点击下一步,输入标题,最后点击发布即可

抖音歌唱怎么拍

抖音歌唱怎么拍

  • 抖音如何录制自己唱歌视频?
  • 抖音怎么唱歌发作品
  • 抖音怎么拍摄K歌视频?
  • 抖音怎么录歌
  • 在抖音上唱歌怎么搞
  • 热门搜索
    路由器怎么安装 如何加强作风建设 热痱子怎么治 广州海洋馆在哪里 问号怎么打出来 如何做奶茶 光猫和路由器的区别 电脑如何连接投影仪 个人工作经历怎么写 神奇公司在哪里