手机qq如何匹配陌生人聊天

 时间:2026-05-01 18:26:21

1、首先在手机上安装好手机qq,并打开

手机qq如何匹配陌生人聊天

2、登录自己的账号

手机qq如何匹配陌生人聊天

3、进入到手机qq的主界面里,选中右下方的“动态”

手机qq如何匹配陌生人聊天

4、然后这里选中“扩列”

手机qq如何匹配陌生人聊天

5、进入到下一个界面后,上方选中“匹配”

手机qq如何匹配陌生人聊天

6、点击立即匹配

手机qq如何匹配陌生人聊天

7、最后就可以成功匹配到陌生人聊天了,还有一个话题作为开端

手机qq如何匹配陌生人聊天

  • QQ怎样和陌生人打招呼
  • qq如何和陌生人聊天
  • QQ怎么匹配聊天
  • qq怎么匹配陌生人聊天
  • qq没有匹配聊天怎么回事
  • 热门搜索
    龙发装饰怎么样 创维电视怎么投屏 手机怎么连接电视 血小板低是怎么回事 rar文件怎么打开 文竹叶子发黄怎么挽救 征文怎么写 自制灯笼的做法及图片 媾怎么读 ps怎么抠图