oppo悬浮键盘怎么关闭

 时间:2026-04-23 20:53:52

1、打开可以在oppo手机中,点击一个输入文字的地方。

oppo悬浮键盘怎么关闭

2、然后就可以看到悬浮键盘出现了。

oppo悬浮键盘怎么关闭

3、然后在里面键盘中,点击第一个按钮。

oppo悬浮键盘怎么关闭

4、然后在里面下方找到悬浮键盘,点击一下【悬浮键盘】选项。

oppo悬浮键盘怎么关闭

5、然后就可以看到oppo手机悬浮键盘取消了。

oppo悬浮键盘怎么关闭

1、1、打开可以在oppo手机中,点击一个输入文字的地方。

2、悬浮键盘出现了。

3、点击第一个按钮。

4、点击一下【悬浮键盘】选项。

5、oppo手机悬浮键盘取消了。

  • oppo手机状态栏怎么设置?
  • OPPO手机怎么设置击屏幕亮屏
  • oppo手机按键设置在哪里设置
  • oppo手机乐划锁屏在哪?
  • opporeno5k在哪里设置来消息亮屏
  • 热门搜索
    学校生活 985211大学是什么意思 元芳你怎么看歌曲 工程签证单怎么写 上海房产税如何征收 呼叫转移是怎么回事 向往的生活播出时间 怎么破解苹果id密码 手机字库坏了怎么修 如何去除脚臭