QQ音乐怎么取消关注歌手

 时间:2026-04-26 10:23:28

1、手机打开【QQ音乐】,在我页面,点击【关注】。

QQ音乐怎么取消关注歌手

2、在关注页面,点击右上角的人物,进入个人关注页面。

QQ音乐怎么取消关注歌手

3、在关注页面,点击【已关注】查看你关注的歌手列表。

QQ音乐怎么取消关注歌手

4、在关注列表,点击一名歌手,进入歌手页面。

QQ音乐怎么取消关注歌手

5、在歌手页面,点击【已关注】准备取消关注。

QQ音乐怎么取消关注歌手

6、出现窗口选项,点击【不再关注】。

QQ音乐怎么取消关注歌手

7、完成后,QQ音乐已经取消关注歌手了。

QQ音乐怎么取消关注歌手

1、手机打开【QQ音乐】,在我页面,点击【关注】。

2、在关注页面,点击右上角的人物,进入个人关注页面。

3、在关注页面,点击【已关注】查看你关注的歌手列表。

4、在关注列表,点击一名歌手,进入歌手页面。

5、在歌手页面,点击【已关注】准备取消关注。

6、出现窗口选项,点击【不再关注】。

7、完成后,QQ音乐已经取消关注歌手了。

  • QQ音乐关注怎么取消
  • QQ音乐取消关注怎么操作
  • qq音乐怎么看一首歌的排行榜记录?
  • QQ音乐最近播放列表设置跟随账号展示
  • QQ音乐如何设置隐藏听歌动态内容?
  • 热门搜索
    电表怎么调慢 ipad怎么截图 春节为什么吃饺子 芃怎么读 watch怎么读 鲍鱼怎么做好吃 股骨头坏死怎么治 淦怎么读音 雪莲果怎么吃 月经量少怎么调理