手机通讯录怎么导入到新手机

 时间:2026-04-25 13:20:55

1、方法一:从iCloud备份中导入,打开“设置”,点击“iCloud”。

手机通讯录怎么导入到新手机

2、关闭通讯录按钮,选择“保留在我的iPhone上”。

手机通讯录怎么导入到新手机

3、打开通讯录按钮,点击“合并”。

手机通讯录怎么导入到新手机

4、方法二:使用专业的软件导入,打开苹果恢复大师。

手机通讯录怎么导入到新手机

5、点击“通过设备扫描恢复”,点击“下一步”。

手机通讯录怎么导入到新手机

6、点击“通讯录”,等待扫描片。

手机通讯录怎么导入到新手机

7、扫描结束后,勾选需要恢复的通讯录,点击“恢复到电脑”即可。

手机通讯录怎么导入到新手机

8、总结如下。

手机通讯录怎么导入到新手机

  • 怎么把旧手机的联系人导入新手机
  • 换手机了怎么把号码转移到新手机
  • 手机通讯录怎么导入到新手机
  • 怎样把手机号码导入另一个手机
  • 换手机了怎么把通讯录搬迁到新手机
  • 热门搜索
    指导教师意见怎么写 湖南省旅游景点大全 遂宁旅游 瑜伽可以减肥吗 宁波东钱湖旅游学校 新装修的房子多久可以入住 猕猴桃可以减肥吗 洛阳旅游攻略 时刻美手表怎么样 月经期可以吃药吗