华为手机怎么关闭百度输入法的优先显示

 时间:2026-04-30 05:45:18

1、首先,点击进入手机设置,如图中所示。

华为手机怎么关闭百度输入法的优先显示

2、进入手机设置后,点击选择“应用和通知”选项,如图中所示。

华为手机怎么关闭百度输入法的优先显示

3、进入应用和通知后,点击选择“通知管理”选项,如图中所示。

华为手机怎么关闭百度输入法的优先显示

4、进入通知管理后,会看到众多应用程序的设置项,我们找到并点击进入百度输入法,如图中所示。

华为手机怎么关闭百度输入法的优先显示

5、最后进入百度输入法的通知设置,点击“优先显示”右边的开关,如图中所示。这样就设置成功了。

华为手机怎么关闭百度输入法的优先显示

  • 中小学校专职心理教师应具备哪些专业要求?
  • 讴歌发动机号位置在哪
  • 文明与征服腓特烈阵容搭配推荐
  • 三国终极觉醒英雄技能怎么装备?
  • 原神怎么接取稻妻居民请求
  • 热门搜索
    小米手机怎么截屏 香辣虾的做法 打印机怎么打印 胡辣汤做法 肋怎么读 堇怎么读 核桃露的做法 万州烤鱼的做法 饼的种类及做法大全 怎么判断一个人艾滋病