苹果手机长按侧边按钮打开Siri怎么关闭

 时间:2026-04-22 12:09:06

1、点击页面设置进入。

苹果手机长按侧边按钮打开Siri怎么关闭

2、下滑页面点击辅助功能进入。

苹果手机长按侧边按钮打开Siri怎么关闭

3、滑动页面点击侧边按钮进入。

苹果手机长按侧边按钮打开Siri怎么关闭

4、点击页面显示关闭。

苹果手机长按侧边按钮打开Siri怎么关闭

5、关闭旁打勾长按侧边按钮呼出Siri关闭。

苹果手机长按侧边按钮打开Siri怎么关闭

1、点击页面设置进入。

2、下滑页面点击辅助功能进入。

3、滑动页面点击侧边按钮进入。

4、点击页面显示关闭。

5、关闭旁打勾长按侧边按钮呼出Siri关闭。

  • iPhone手机锁定屏幕如何设置
  • 苹果手机怎样删除Siri与听写历史记录
  • 苹果12相机闪光灯在哪
  • 解锁苹果13时刘海闪烁
  • 快来看看 iPhone都有哪些快捷键
  • 热门搜索
    送表代表什么意思 author是什么意思 死灰复燃的意思 core是什么意思 生日祝福语朋友 什么叫滚床单 天宏一卡通能充什么 游人如织的意思 周末祝福信息 博学的意思