QQ如何设置非WiFi环境下自动接收图片功能

 时间:2026-04-23 11:58:47

1、打开QQ,点击左上角头像

QQ如何设置非WiFi环境下自动接收图片功能

2、进入个人信息页面,点击左下角设置

QQ如何设置非WiFi环境下自动接收图片功能

3、进入设置页面

QQ如何设置非WiFi环境下自动接收图片功能

4、点击【通用】

QQ如何设置非WiFi环境下自动接收图片功能

5、进入通用设置页面,点击【自动下载与保存】

QQ如何设置非WiFi环境下自动接收图片功能

6、进入自动下载与保存页面,根据需求点击开启/关闭非WiFi下自动接收【图片】

QQ如何设置非WiFi环境下自动接收图片功能

  • 手机QQ如何关闭非WiFi下自动接收图片?
  • QQ怎么取消非wifi下接受图片的功能
  • 怎么设置手机QQ非WiFi自动接收文件
  • QQ如何关闭非wi-fi环境下自动接收图片?
  • 手机QQ怎么开启/关闭WiFi下自动接收图片?
  • 热门搜索
    鼻子干燥怎么办 小孩便秘怎么调理 脸怎么变白 联想摄像头怎么打开 痔疮掉出来了怎么办 烙饼怎么做又软又好吃 孜怎么读 长门的轮回眼怎么来的 视频怎么旋转 花呗怎么提高额度