网易云音乐APP怎么边听边存自动下载音乐

 时间:2026-04-22 00:55:03

1、打开网易云音乐APP。

网易云音乐APP怎么边听边存自动下载音乐

2、点【菜单】按钮。

网易云音乐APP怎么边听边存自动下载音乐

3、点【设置】。

网易云音乐APP怎么边听边存自动下载音乐

4、点【边听边存】。

网易云音乐APP怎么边听边存自动下载音乐

5、在【边听边存】中有三种歌曲类型。可以单独设置【边听边存】。

网易云音乐APP怎么边听边存自动下载音乐

6、根据需要将相应的开关按钮打开即可。

网易云音乐APP怎么边听边存自动下载音乐

  • 网易云音乐怎么删除我的作品
  • 如何停止网易云音乐app自动更新
  • 支付宝怎么开通余利宝,七日年化收益率3.996%
  • 怎么关闭网易云音乐使用3G/4G/5G网络下载
  • e63手机如何安装主题和删除主题
  • 热门搜索
    广州旅游路线 回光返照是怎么回事 智圣汤泉旅游度假村 qq闺蜜关系怎么弄 如何查看电脑型号 贡嘎山旅游攻略 全国二手车哪里最便宜 枸杞岛在哪里 如何给u盘设置密码 人名中间的点怎么打