如何设置手机自定义APP图标?

 时间:2026-04-22 16:21:33

1、首先我们拿出手机打开主题,点击我的选择混搭。

如何设置手机自定义APP图标?

2、紧接着我们选择图标,选择主题,然后再点击自定义。

如何设置手机自定义APP图标?

3、以抖音为例,我们来点击抖音,然后点击本地图库,选择自己喜欢的图片,这样就可以实现自定义的APP图标了。

如何设置手机自定义APP图标?

  • 手机图标怎么改
  • 怎么把app图标更换自己的图片
  • 怎么更换应用图标
  • 如何把手机桌面图标换成自己喜欢的图片?
  • 如何给手机里的软件图标换成自己喜欢的图像?
  • 热门搜索
    新飞冰箱质量怎么样 六年级周记大全 香格里拉简介 日常生活小窍门大全 苹果怎么换手机铃声 平遥古城简介 怎么介绍产品 牡丹花图片大全 泰拉瑞亚npc大全 歌曲大全100首