怎么关闭QQ的用户体验计划

 时间:2026-05-02 23:20:07

1、第一步:打开腾讯QQ软件,如下图所示。

怎么关闭QQ的用户体验计划

2、第二步:在腾讯QQ中选择“主菜单”,如下图所示。

怎么关闭QQ的用户体验计划

3、第三步:在主菜单中选择“设置”,如下图所示。

怎么关闭QQ的用户体验计划

4、第四步:在设置中选择“音视频通话”选项,如下图所示。

怎么关闭QQ的用户体验计划

5、第五步:将“用户体验改善计划”取消勾选即可,如下图所示。

怎么关闭QQ的用户体验计划

  • 怎么访问别人的qq空间
  • QQ加速升级完全攻略
  • QQ里如何关闭动漫漫画的推送?
  • qq版本怎么降低版本
  • 怎么关闭qq头像闪动
  • 热门搜索
    怎么显示桌面图标 惠州南站在哪里 淘宝积分在哪里看 无线路由器怎么用 平顶山学院怎么样 如何选股 青岛有什么旅游景点 南京哪里好玩 抖音如何涨粉 如何赚钱最快