支付宝怎么开启生日提醒

 时间:2026-04-30 17:21:54

1、点击登录支付宝

支付宝怎么开启生日提醒

2、出现如图所示页面,点击右下角我的

支付宝怎么开启生日提醒

3、接着点击右上角设置 

支付宝怎么开启生日提醒

4、点激低击隐私

支付宝怎么开启生日提醒

5、点击常用隐私设置

支付宝怎么开启生日提醒

6、点击开启生日提醒

支付宝怎么开启生日提醒

7、返回查看膨攀开启是否完成

支付宝怎么开启生日提醒

8、总结:

1、点击登录支付宝

2、点击右下角我的亲诸蚊

3、点击右上角设置 

4、点击隐私

5、点击常用隐私设置

6、点击开启生日提醒

7、返回查看是否开启完成

  • 我们如何开启自己支付宝的生日提醒功能
  • 如何开启赫兹关注消息通知
  • 长安V5车辆雨刮功能怎么使用
  • 同程旅行怎么新人签到?
  • 如何获得支付宝签到积分
  • 热门搜索
    焱怎么读 鸡肉怎么做好吃 为什么中秋节要吃月饼 干煸豆角怎么做 早射怎么办 渚怎么读 脸上有斑点怎么治疗 三角梅为什么不开花 口腔溃疡反复发作是怎么回事 速冻饺子怎么煮