华为Mate40手机怎样把图片移入保密柜

 时间:2026-04-21 18:14:31

1、在手机屏幕上左右滑动点击文件管理的图标。

华为Mate40手机怎样把图片移入保密柜

2、接下来在打开的页面,点击要管理的相册。

华为Mate40手机怎样把图片移入保密柜

3、在打开的相册页面勾选要移入保密柜的照片。

华为Mate40手机怎样把图片移入保密柜

4、然后点击相册右下角的更多按钮。

华为Mate40手机怎样把图片移入保密柜

5、在弹出的更多菜单中点击移入保密柜菜单项。

华为Mate40手机怎样把图片移入保密柜

6、接着我们选择保密柜中要保存文件的文件夹就可以了。

华为Mate40手机怎样把图片移入保密柜

  • 华为手机卸载残留如何清理
  • 华为P40怎么查看运行内存大小
  • 华为手机如何设置应用启动管理的?
  • 华为手机怎么设置应用启动管理
  • 怎么关闭华为手机的系统升级功能
  • 热门搜索
    羊肚菌的做法 养生食谱大全及做法 炒牛肉的做法 痛经怎么办快速止痛 挂霜花生米的做法 芹菜炒土豆丝的做法 腰子的做法 苹果怎么下载 百合的吃法和做法 水煮鱼的做法大全家常