洋葱学院APP怎么绑定微信

 时间:2026-04-24 18:28:36

1、首先打开【洋葱学院】APP软件,如下图所示。

洋葱学院APP怎么绑定微信

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

洋葱学院APP怎么绑定微信

3、然后点击【账号设置】,如下图所示。

洋葱学院APP怎么绑定微信

4、然后点击【微信帐号】,如下图所示。

洋葱学院APP怎么绑定微信

5、然后点击【立即绑定】按钮,如下图所示。

洋葱学院APP怎么绑定微信

6、然后点击【同意】按钮,如下图所示。

洋葱学院APP怎么绑定微信

  • 合掌瓜云耳炒肉怎么做好吃
  • dote on someone 什么意思
  • 佛山有什么地方好玩的景点
  • 咕咚中如何修改登录密码
  • 5.4x+x=19.2怎么解
  • 热门搜索
    燃面的做法 酸菜鱼的做法和步骤图 苹果怎么开机 发烧怎么办怎样退烧快 清蒸桂鱼做法 陈醋花生米的做法 火腿肠的做法 三汁焖锅的做法 鱼丸的做法 青菜的做法