蓝牙音箱怎么连接手机

 时间:2026-04-30 20:14:45

1、 设置里找到蓝牙选项并点击进入。

蓝牙音箱怎么连接手机

2、 在蓝牙设置界面,将最上面的蓝牙开关开启。

蓝牙音箱怎么连接手机

3、 开启蓝牙后,将开放监测功能开启,这样别的设备就能通过蓝牙搜索到手机,然后点击最下面的刷新。

蓝牙音箱怎么连接手机

4、 刷新后可以在可用设备里找到蓝牙音箱。

蓝牙音箱怎么连接手机

5、点击蓝牙音箱图标,手机即可与蓝牙音箱进行连接。

蓝牙音箱怎么连接手机

6、连接完成后,可以在已配对的设备里找到这个蓝牙音箱,这时候手机就已经与蓝牙音箱完成了连接。

蓝牙音箱怎么连接手机

  • 手机怎样连接蓝牙音箱
  • 蓝牙音响如何和蓝牙配对
  • 蓝牙音箱怎么连接手机
  • 如何用蓝牙连接音箱
  • 手机怎么连接蓝牙音箱
  • 热门搜索
    内脏脂肪怎么减 river怎么读 月份用英语怎么说 王力宏和李云迪怎么回事 眼线怎么画 肛门瘙痒是怎么回事 邀请函怎么写 恋爱保险怎么买 中华鲎怎么读 怎么治脚气