蚂蚁森林如何删除好友

 时间:2026-04-29 04:32:27

1、首先打开手机上的【支付宝】

蚂蚁森林如何删除好友

2、打开【支付宝】之后,点击【全部】,找到【蚂蚁森林】

蚂蚁森林如何删除好友

3、点击【蚂蚁森林】之后,选择【好友】

蚂蚁森林如何删除好友

4、选择【好友】之后,点击【头像】

蚂蚁森林如何删除好友

5、点击【头像】之后,点击【右上角图标】

蚂蚁森林如何删除好友

6、点击【右上角图标】之后,点击【删除】即可。

蚂蚁森林如何删除好友

7、总结:

1、打开手机上的支付宝

2、点击全部,找到蚂蚁森林

3、选择好友,点击头像

4、点击右上角图标,点击删除即可。

  • 蚂蚁森林怎么删除好友
  • 蚂蚁森林怎样删除好友
  • 蚂蚁森林好友如何单向删除
  • 蚂蚁森林好友单向删除
  • 支付宝怎么删除蚂蚁森林好友,在哪里删除
  • 热门搜索
    齐心协力是什么意思 卡贴机什么意思啊 窒息的意思 高考祝福语霸气简短 什么手工最简单又漂亮 开张祝福语 女人学点什么技术好 光年的意思 生日祝福语英语 真皮沙发什么牌子好