苹果手机复制粘贴记录在哪

 时间:2026-04-22 02:32:59

1、打开苹果手机聊天软件页面输入文字内容。

苹果手机复制粘贴记录在哪

2、屏幕长按文字,点击拷贝,复制文字到剪切板。

苹果手机复制粘贴记录在哪

3、打开手机备忘录,在编辑状态下粘贴文字内容。

苹果手机复制粘贴记录在哪

4、页面就会出现剪切板来源的信息,这里看到手机的复制粘贴记录

苹果手机复制粘贴记录在哪

  • iphone如何查看粘贴历史记录
  • 苹果手机如何看历史剪贴板
  • 苹果手机剪贴板如何看历史记录
  • 苹果手机的粘贴板在哪里?
  • iphone剪切板如何查看复制过的东西
  • 热门搜索
    伴郎要做什么 妈妈的爱像什么 玛丽苏是什么意思 杯弓蛇影是什么意思 欲穷千里目的欲是什么意思 什么是形容词 什么是同位素 邀请码是什么 败血症是什么 新媒体是什么