怎么打开荣耀手机智慧语音改进计划

 时间:2026-04-24 09:44:59

1、打开荣耀手机设置功能

怎么打开荣耀手机智慧语音改进计划

2、在设置功能中点击智慧助手选项(图片中圈红的部分)

怎么打开荣耀手机智慧语音改进计划

3、接着,点击智慧语音选项(图片中圈红的部分)

怎么打开荣耀手机智慧语音改进计划

4、然后,点击打开智慧语音改进计划开关(图片中圈红的部分)

怎么打开荣耀手机智慧语音改进计划

5、点击打开后,系统会自动保存设置并应用,之后我们退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

怎么打开荣耀手机智慧语音改进计划

  • 如何找到华为手机防误触摸式的位置?
  • 华为EMUI9.1语音助手怎么使用
  • 荣耀手机怎样把手电筒添加到控制中心
  • 华为商城如何关闭用户体验提升服务?
  • 华为手机如何设置智能助手
  • 热门搜索
    sop是什么意思 ios是什么意思 京东白条是什么意思 骑缝章是什么意思 荷叶泡水喝的功效与作用 无忧无虑的意思 蜕变是什么意思 人参皂苷的作用 黑木耳的作用 什么是驰名商标