金十数据如何停用跟踪消息

 时间:2026-04-22 17:21:18

1、手机打开“金十数据”App,金十数据主界面点击左上角的“人像”图标打开个人中心界面

金十数据如何停用跟踪消息

2、个人中心界面点击左下角的“设置”打开设置界面

金十数据如何停用跟踪消息

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

金十数据如何停用跟踪消息

4、推送设置界面点击“跟踪消息”后面的圆点

金十数据如何停用跟踪消息

5、“跟踪消息”后面的圆点变为灰色即表示金十数据停用跟踪消息成功

金十数据如何停用跟踪消息

  • 实用手工走起!
  • 韩式发卡怎么做
  • 实用文具盒DIY
  • 如何折出家居挂饰
  • 热门搜索
    全蝎的功效与作用 石韦的功效与作用 红霉素软膏的作用和功效 兴高采烈什么意思 初中运动会广播稿 幼儿园运动会开幕词 什么是开关电源 摆地摊卖什么 什么叫小产权房 什么是pop