苹果手机怎么连接无线WiFi?

 时间:2026-04-22 02:25:30

1、找到手机中的设置,并且点击进去,如图

苹果手机怎么连接无线WiFi?

2、点击如图标注的“无线局域网”,如图

苹果手机怎么连接无线WiFi?

3、开启无线局域网,并且让手机自动搜索附近可以使用的无线设备,如图

苹果手机怎么连接无线WiFi?

4、然后点击一个你熟悉的或不熟悉的设备名称,输入验证密码,输入完成之后点击加入,如图

苹果手机怎么连接无线WiFi?

5、如图,有无线图标,表示加入无线设备成功了,就可以畅享WiFi了,如图

苹果手机怎么连接无线WiFi?

6、是不是很简单呢,大家赶快试试去吧

  • 如何提高iPhone待机时间?
  • 苹果手机怎么一下把所有短信都删了?
  • 黄茶有什么种类可以挑选
  • iphone8plus点亮使用后就发热怎么办?
  • 手机软件唱吧中怎么添加好友
  • 热门搜索
    ai怎么转曲 电脑怎么连接电视 冰箱冷藏室温度怎么调 wlan怎么读 虾爬子怎么做好吃 油脂分泌旺盛怎么办 word下标怎么打 月经血块多是怎么回事 sam怎么读 驾驶证丢了怎么补