宠胖胖如何修改个人主页背景图

 时间:2026-04-21 16:16:49

1、第一步:在宠胖胖APP的首页中,点击【我的】选项。

宠胖胖如何修改个人主页背景图

2、第二步:选择【个人主页】。

宠胖胖如何修改个人主页背景图

3、第三步:点击【编辑资料】选项。

宠胖胖如何修改个人主页背景图

4、第四步:点击【个人主页背景图】选项。

宠胖胖如何修改个人主页背景图

5、第五步:选择新的背景图,即可修改个人主页背景图。

宠胖胖如何修改个人主页背景图

  • 宠胖胖如何查找设置?
  • 宠胖胖如何查找实名认证?
  • 宠胖胖如何扫描二维码
  • 宠胖胖如何查找草稿箱?
  • 宠胖胖如何查找实名认证?
  • 热门搜索
    神经官能症有什么症状表现 pp是什么材料 开路是什么意思 喝纯牛奶有什么好处 牙周炎是什么症状 单位性质指的是什么 批示是什么意思 双飞是什么意思 苹果12和12pro有什么区别 bv是什么牌子