微信金融理财怎么开通

 时间:2026-05-01 03:53:38

1、点击服务选项

进入微信我的页面,点击服务的选项。

微信金融理财怎么开通

2、点击理财通

来到服务页面,点击理财通的选项。

微信金融理财怎么开通

3、点击同意并继续

在底部阅读协议,点击同意并继续的选项即可开启微信金融理财功能。

微信金融理财怎么开通

4、点击稳健理财

在底部点击稳健理财的选项,即可开始使用功能。

微信金融理财怎么开通

  • 怎么使用微信中的“微粒贷”进行借款
  • 微信金融服务在哪管理
  • 为什么我的微信里没有微粒贷借款
  • 微信贷款在哪里查看
  • 微信的微粒贷在哪里
  • 热门搜索
    杜鹃花的特点 口香糖怎么洗 慢跑可以减肥吗 宝宝几个月可以吃盐 天津蓟县旅游 江西三清山旅游攻略 杭州市旅游职业学校 月经不调该怎么办 天津有什么旅游景点 凯里旅游