建设银行卡怎么删除转账账户

 时间:2026-05-04 18:25:48

1、打开转账汇款

打开建设银行APP,点击首页,选择转账汇款

建设银行卡怎么删除转账账户

2、点击收款人名册

进入转账汇款界面,点击收款人名册

建设银行卡怎么删除转账账户

3、选择删除

进入收款人名册界面,选中要删除的收款人,向左滑动,点击删除

建设银行卡怎么删除转账账户

4、点确定

弹出提示您是否确认删除该条收款人信息,点击确定

建设银行卡怎么删除转账账户

  • 怎样删除已转账的卡号
  • 建设银行卡怎么操作才能删除转账账户
  • 建设银行卡如何删除转账账户?
  • 中国建设银行APP怎么删除手机银行账户
  • 中国建设银行如何删除账户
  • 热门搜索
    浑身疼痛是什么原因 嘴唇干裂是什么原因 b2c是什么意思 结婚纪念日送什么礼物 什么是物业 水淀粉是什么 修养是什么意思 6月13日是什么星座 页岩油是什么 随心所欲的欲是什么意思