五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone怎么停止向icloud上传照片
时间:2026-04-22 23:12:34
1、桌面打开设置
2、然后点击apple ID
3、接着点击icloud
4、将照片一项设置成 关 即可
如何设置相册不同步到icloud
怎么关闭icloud自动备份
苹果手机怎么关闭icloud照片备份
苹果手机iCloud有什么用
如何关闭icloud照片同步
热门搜索
什么海长树木
蓝色卫衣配什么裤子
qqvip有什么用
腾讯大王卡19元套餐包含什么
秋季喝什么茶好
function是什么意思
spare是什么意思
双轨制是什么意思
上海特产有什么
字正腔圆的意思
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长