qq怎么修改健康系统实名认证

 时间:2026-05-01 20:00:06

1、搜索成长守护中心

打开手机QQ,在上方搜索栏里面,搜索出成长守护中心。

qq怎么修改健康系统实名认证

2、进入健康系统

点击右下角的帮助弹出页面点击健康系统。

qq怎么修改健康系统实名认证

3、点击修改实名查询

点击左上角实名认证查询,点击头像下方修改实名认证查询。

qq怎么修改健康系统实名认证

4、进入微信修改

根据页面提示在微信里进入到成长守护中心,点击切换QQ登录然后进行修改。

qq怎么修改健康系统实名认证

  • qq怎么修改健康系统实名认证
  • 健康系统怎么重新认证
  • 怎样修改健康系统的实名认证
  • 健康系统绑定了别人身份证怎么改
  • qq身份证绑定怎么更改
  • 热门搜索
    match怎么读 淘宝视频怎么下载 点怎么打出来 老是打嗝怎么办 亿田集成灶怎么样 手撕包菜怎么做 月经少怎么调理 百度红包怎么提现 貔貅怎么分公母 怎么避孕