oppo手机微信分身在哪里设置

 时间:2026-04-22 02:39:58

1、首先打开手机上的【设置】,进入设置开启微信分身

oppo手机微信分身在哪里设置

2、在手机设置总,点击【应用管理】进入;

oppo手机微信分身在哪里设置

3、然后点击应用管理页面下方的【应用分身】进入,开启微信分身;

oppo手机微信分身在哪里设置

4、如果应用管理内没有,可以通过设置自带的搜索服务,查找到应用分身,点击直接跳转进入;

oppo手机微信分身在哪里设置

5、最后在应用分身列表中,选择需要开启分身的应用【微信】,进入详情页面开启微信分身。

oppo手机微信分身在哪里设置

  • oppo微信分身怎么弄出来
  • oppo手机怎么开微信分身
  • oppo手机微信分身怎么弄
  • oppo手机怎么开微信分身?
  • 怎么在oppo手机上设置微信分身功能?
  • 热门搜索
    骆宾王简介 汽车游戏大全 实名认证身份证大全 牛宝宝取名字大全 比熊犬怎么养 张姓男孩名字大全 天生黑怎么全身美白 泡泡怎么制作 女装品牌大全 百家姓大全