如何注销抖音帐号?

 时间:2026-04-23 10:41:51

1、进入iPhone手机抖音app,在设置界面选择点击帐号与安全

如何注销抖音帐号?

2、在帐号与安全页面中选择点击注销账号。

如何注销抖音帐号?

3、在注销界面可以看到需要达成的注销条件,选择点击下一步。

如何注销抖音帐号?

4、在这里可以看到注销不了的原因,例如余额没有清空,选择点击放弃余额即可继续注销

如何注销抖音帐号?

  • 抖音降权如何恢复
  • 如何利用网盘空间,解放手机内存
  • 抖音火山版投稿内容不进入同城页面怎么开启
  • 抖音的清新画笔怎么使用并添加烟花
  • 抖音时间特效怎么用
  • 热门搜索
    胤禛怎么读 丸美眼霜怎么样 宝宝消化不良怎么办 怎么做包子 手机怎么连接打印机 婆娑怎么读 怎么去黑眼圈 匍匐怎么读 近视眼怎么恢复视力 蕊怎么读