钉钉怎么设置考勤打卡排班

 时间:2026-04-21 20:47:22

1、打开手机钉钉,选择工作,点击考勤打卡进入。

钉钉怎么设置考勤打卡排班

2、进入后是管理员的考勤打卡页面,我们点击右下角的设置。

钉钉怎么设置考勤打卡排班

3、之后我们选择新增考勤组,进行设置规则,可以设置我们的考勤名称和我们的参与部门和我们的考勤负责人。

钉钉怎么设置考勤打卡排班

  • 手机钉钉怎么设置排班
  • 怎么在钉钉中设置考勤打卡?
  • 钉钉排班在哪里
  • 钉钉怎么设置员工考勤打卡
  • 怎么开启钉钉的人脸打卡功能
  • 热门搜索
    qq被举报怎么解除 如何成为基金经理 pcs是什么意思 pt是什么意思 素数是什么意思 电脑发热怎么办 邱淑贞慈禧秘密生活 qq怎么充值q币 魔方世界怎么联机 如何删除聊天记录