三星怎样找到锁屏密码 三星找回锁屏密码教程

 时间:2026-04-22 22:13:21

1、首先手机使用USB数据线连接到电脑,在手机开发者选项里面打开“USB调试”,在电脑端安装好豌豆荚后,豆荚会自动连接上手机了

三星怎样找到锁屏密码 三星找回锁屏密码教程

2、在豌豆荚电脑端的左侧工具栏中找到手机工具箱,点击进入就可以看到一键刷机的按钮了,点击启动

三星怎样找到锁屏密码 三星找回锁屏密码教程

3、在弹出的页面上找到工具后,可以看到下方有找回锁屏密码的选项,点击进入

三星怎样找到锁屏密码 三星找回锁屏密码教程

4、接下来按照软件的提示就可以找回锁屏密码啦

  • 三星手机怎么恢复出厂设置
  • 手机忘记锁屏密码了怎么办
  • vivo x6锁屏密码忘了怎么办
  • oppoa1手机清除数据有密码怎么办
  • oppo帐户密码忘记了怎么重置
  • 热门搜索
    支原体衣原体感染是怎么回事 单于夜遁逃怎么读 英语水平怎么填 碑文怎么写 长痘痘了怎么消除 比亚迪思锐怎么样 美的豆浆机怎么用 天使的翅膀怎么画 怎么退群 新百伦鞋子怎么清洗