QQ音乐怎么关闭接受通知功能

 时间:2026-04-24 04:42:11

1、首先打开手机进入到桌面。找到QQ音乐图标点击打开。接下来就会进入到QQ音乐的主页。然后我们点击主页右下角的我的选项。进入到我的界面之后,我们点击右上角的三条横线图标。

QQ音乐怎么关闭接受通知功能

2、最后我们就会进入到设置界面,我们点击界面中的消息通知选项,然后在打开的界面中找到接收通知选项,点击进行关闭。

QQ音乐怎么关闭接受通知功能

  • 如何减轻手机的运行负担
  • 荣耀8x手机支持鸿蒙系统吗
  • 最强的大脑331—335关过关攻略
  • 成语玩命猜第16关攻略
  • 华为阅读app怎么设置显示底部信息区?
  • 热门搜索
    打两个喷嚏是什么意思 电子狗是什么 运动会的作文 hall是什么意思 什么是变形缝 马桶什么冲水方式好 鹌鹑养殖技术 入盆什么感觉 杏色配什么颜色好看 233333是什么意思