五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机通讯录怎么备份
时间:2026-04-22 06:21:09
1、步骤一、打开手机设置,点击个人头像进入Apple ID界面。
2、步骤二、点击【iCloud】选项
3、步骤三、开启【通讯录】右侧的开关即可备份。
换手机了怎么转通讯录?
苹果怎么同步通讯录
苹果手机通讯录怎么清空
怎么一键删除苹果手机的通讯录
换苹果手机后怎么转移通讯录?
热门搜索
长款羽绒服怎么搭配
墨鱼干怎么做好吃
sunny怎么读
宫外孕怎么治疗
飞蛾为什么要扑火
金枝玉叶怎么养
我的世界地图怎么做
空调为什么会漏水
希芸护肤品怎么样
肩周炎疼痛怎么办
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长