携程旅行如何退票

 时间:2026-04-22 05:26:08

1、首先打开携程App,切换至“我的”选项,然后点击需要退改签的订单。

携程旅行如何退票

2、接着根据需求选择“我要改签/我要退票”选项。

携程旅行如何退票

3、接着会看到根据此次订单机票价格,计算出的退票/改签需要扣除的手续费,确认后点击“我要退票/我要改签”选项。

携程旅行如何退票

  • 携程旅行怎么退票
  • 携程机票退票流程
  • 携程旅行如何退票?
  • 携程买票怎么退票
  • 携程上订的机票怎么退
  • 热门搜索
    得分后卫怎么打 生活是一首歌 宝宝如何添加辅食 怎么给手机重装系统 电脑发热怎么办 生活垃圾图片 如何优化网站 长眼袋怎么消除 杭州育才中学怎么样 青少年如何戒除网瘾