微博主页公益足迹如何隐藏

 时间:2026-04-23 01:11:47

1、打开手机微博,在“我”页面点击【我的钱包】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

      

微博主页公益足迹如何隐藏

2、在生活服务中点击【微公益】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

微博主页公益足迹如何隐藏

3、选择捐助的项目,点击捐款后,开启【匿名捐款】即可,操作完成后具体情况如下图所示。

微博主页公益足迹如何隐藏

  • 我的公益足迹怎么关闭
  • 怎么把微博微公益取消显示主页
  • 微博主页公益足迹怎么隐藏
  • 微博我的公益足迹怎么关闭
  • 怎么取消微博公益足迹
  • 热门搜索
    蒜苔怎么腌制好吃 媳妇是怎么炼成的 如何购买基金 关于生活的图片 wey是什么品牌车 如何选购钻石 如何制作微信公众号 末世女僵尸的脱线生活 菲比纸尿裤怎么样 淘宝店铺标志怎么做