华为音乐设置 定时30分钟自动关闭

 时间:2026-04-25 15:27:19

1、打开手机,找到【音乐】,点击进入页面。

华为音乐设置 定时30分钟自动关闭

2、登录【音乐】手机客户端。

进入首页,点击右下角【我的】,上滑页面,选择【设置】进入。

华为音乐设置 定时30分钟自动关闭

3、打开设置页面,选择【定时关闭】,点击进入。

华为音乐设置 定时30分钟自动关闭

4、弹出定时关闭窗口,点选【30分钟后】,单击确认即可。

华为音乐设置 定时30分钟自动关闭

  • 华为音乐如何在桌面上显示歌词
  • 华为手机如何设置来电铃声
  • 荣耀v8杀后台解决方法
  • 鸿蒙系统如何改变服务卡片样式?
  • 华为手机没有语音唤醒怎么找到小艺
  • 热门搜索
    握力器有什么用 精益求精的益是什么意思 九九重阳节有什么风俗 pop是什么意思 杞人忧天的意思 变压器油的作用 三角阀的作用 青汁的作用 三阴交穴位作用 拖泥带水什么意思