iphone14内存不足怎么清理

 时间:2026-05-03 09:30:22

1、打开手机设置,点击【通用】,点击【iphone储存空间】。

iphone14内存不足怎么清理

2、根据下方的内存占用来查看哪些软件占用的最多,打开该软件清理缓存即可。

iphone14内存不足怎么清理

1、打开手机设置,点击【通用】,点击【iphone储存空间】。

根据下方的内存占用来查看哪些软件占用的最多,打开该软件清理缓存即可。

  • 如何清理iphone14的储存空间?
  • 苹果14怎么清理内存
  • 苹果14怎么清理内存
  • 怎么清理iPhone14储存空间?
  • 苹果14怎么清理缓存和垃圾清理
  • 热门搜索
    怎么减脂肪 晋朝怎么灭亡的 小腿粗怎么减 身份证过期怎么补办 怎么设置打印机共享 睑怎么读 月经来了不走怎么办 绿叶产品怎么样 胆固醇偏高怎么办 怎么使用避孕套