支付宝怎么安全设置防止被盗

 时间:2026-04-28 09:29:25

1、首先打开支付宝APP,进入到首页点击右下角“我的”图标。

支付宝怎么安全设置防止被盗

2、然后在个人页面点击右上角的“设置”菜单,在设置界面点击“支付设置”。

支付宝怎么安全设置防止被盗

3、接着在新的界面点击“免密支付/自动扣款”。

支付宝怎么安全设置防止被盗

4、最后点击关闭付款码声波免密支付即可。

支付宝怎么安全设置防止被盗

5、总结如下图所示。

支付宝怎么安全设置防止被盗

  • 支付宝我的页设置在哪
  • 如何打开支付宝支付设置页面
  • 支付宝登录方式有几种
  • 支付宝解除授权的操作方法
  • 如何开启支付宝通知消息提醒?
  • 热门搜索
    麻油是什么油 越什么越什么的词语 7月份是什么星座 life是什么意思 宦官是什么意思 我要记住你的样子什么歌 屠苏是什么意思 空调除湿是什么意思 qe是什么意思啊 庶子是什么意思