怎样下载个 点击屏幕锁屏

 时间:2026-04-30 18:05:13

1、打开自己手机里的应用商城,

怎样下载个 点击屏幕锁屏

2、进入商城后,在应用商城的最上面有一个搜索功能

怎样下载个 点击屏幕锁屏

3、在搜索栏里输入“一键锁屏”,就可以搜索到一些相关的锁屏APP,选择一款适合自己手机的应用下载并安装到手机上。

怎样下载个 点击屏幕锁屏

4、安装完成后,就会在自己手机屏幕上出现一个锁屏的图标,只要点击该图标,就可以完成锁屏。

怎样下载个 点击屏幕锁屏

  • 华为怎么改返回键的样式
  • OPPO Find5:[4]锁定屏幕上怎样显示机主信息
  • vivo手机自带视频怎么关闭热门推荐?
  • 华为手机如何设置锁屏。
  • 华为P20如何设置抽屉风格桌面
  • 热门搜索
    秦昊伊能静怎么好上的 雌二醇低怎么办 怎么查电脑型号 长得丑怎么办 过敏性湿疹怎么治疗 朋友欠钱不还怎么办 平板怎么刷机 怎么治疗颈椎病 樱桃吃多了会怎么样 钢琴简谱怎么看