怎么清空微信收款助手消息记录

 时间:2026-05-06 22:46:24

1、首先打开微信况讨主页,点击右下角【我】

怎么清空微信收款助手消息记录

2、进入我的页面,点击袭痕【设置】

怎么清空微信收款助手消息记录

3、进入设置页面,点击【通用】

怎么清空微信收款助手消息记录

4、进入通用页面,点击【辅助功能】

怎么清空微信收款助手消息记录

5、进入辅助功能页面,点击【微信收款助手】

怎么清空微信收款助手消息记录

6、进入微信收款助手页面,点击【清空此功能消佛艺舍息记录】

怎么清空微信收款助手消息记录

7、在页面弹窗里点击【清空】即可。

怎么清空微信收款助手消息记录

  • 微信收款记录怎么删除
  • 微信收款记录如何最彻底删除
  • 微信收款记录怎么删除
  • 微信收款小账本怎么注销
  • 微信经营报表怎么删除记录
  • 热门搜索
    如何腌制泡菜 blind是什么意思 考研什么时候开始准备 七月初十是什么星座 龙虾养殖 sentence是什么意思 电脑用户名是什么 小蚁运动相机 mt和at是什么意思 赤道2什么时候上映