iphone12保修期怎么看?

 时间:2026-04-24 23:39:40

1、点击通用

先进入苹果12手机设置页面里,点击通用页面。

iphone12保修期怎么看?

2、点击关于本机

进入苹果手机通用设置后,点击关于本机。

iphone12保修期怎么看?

3、点击有限保障

在关于本机页面里,再点击有限保障

iphone12保修期怎么看?

4、可以看到保修期

在有限保障的页面中,可以看到此iPhone12手机的保修期时间。

iphone12保修期怎么看?

  • 苹果13怎么辨别是不是正品
  • 苹果型号和序列号代表什么
  • 苹果序列号fk开头,代表什么意思
  • 苹果手机如何查询保修期
  • 苹果手机怎么查询是不是正品
  • 热门搜索
    右后背疼痛是什么原因 什么是平行志愿 献血有什么好处 什么是生产力 什么是分式 前卫是什么意思 sip是什么意思 龙和什么生肖最配 2003年是什么年 1962年属什么生肖