如何把手机相册里的相片上传到阿里云盘

 时间:2026-04-21 16:14:11

1、第一步,我们先下载好阿里云盘的软件,然后打开运行。

如何把手机相册里的相片上传到阿里云盘

2、第二步,我们在软件的下方栏找到相册,然后点击。

如何把手机相册里的相片上传到阿里云盘

3、第三步,我们点击开始备份相片。

如何把手机相册里的相片上传到阿里云盘

4、最后,我们选择需要备份的相片,点击备份即可。

如何把手机相册里的相片上传到阿里云盘

  • 如何把手机照片自动保存到百度云盘
  • 如何将自己手机中的照片备份到QQ微云中
  • 一刻相册设置自动备份照片和视频
  • 阿里云盘文件中的图片怎么移到相册
  • 一刻相册手机相册如何导入
  • 热门搜索
    南华寺简介 长生劫攻略 三国志13怎么玩 植物大战僵尸修改器怎么用 红烧鱼的做法和步骤 凤凰旅游攻略 野三坡自驾游攻略 剑侠情缘2攻略 皮肤干燥怎么补水 长沙一日游攻略