抖音连续聊天标识在哪里关闭

 时间:2026-04-25 15:44:59

1、找到抖音主页,选择顶部【菜单】按钮。

抖音连续聊天标识在哪里关闭

2、在侧边栏选择【设置】选项。

抖音连续聊天标识在哪里关闭

3、在设置页选择【通用设置】选项。

抖音连续聊天标识在哪里关闭

4、选择【消息页显示连续天数】开关按钮,即可关闭连续聊天标识。

抖音连续聊天标识在哪里关闭

1、第一步.找到抖音主页,选择顶部【菜单】按钮。

第二步.在侧边栏选择【设置】选项。

第三步.在设置页选择【通用设置】选项。

第四步.选择【消息页显示连续天数】开关按钮,即可关闭连续聊天标识。

  • 抖音聊天显示连续聊天怎么取消
  • 抖音连续聊天标识在哪里可以取消标识?
  • 怎样设置抖音消息页显示连续聊天天数?
  • 抖音聊天小火苗怎么取消
  • 抖音连续聊天怎么取消显示
  • 热门搜索
    国债怎么买 腊鸭腿怎么做好吃 猕猴桃怎么吃 户籍所在地怎么填写 卢锡安为什么叫奥巴马 甯怎么读 为什么电脑 罔怎么读 sarah怎么读 鼋头渚怎么读